Профилактика ДДТТ к новому 2018 учебному году

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны.Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России остаётся недопустимо высоким. Обращаем особое внимание на то, что рост детского дорожно-транспортного травматизма на улицах нашего города резко возрастает по окончанию летних каникул и к началу нового учебного года.

Сегодня, когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований Правил дорожного движения.

Особую роль в решении этой проблемы отводится образовательным учреждениям. К сожалению, причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь совместными усилиями и путем ответственного воспитания и обучения ребенка правилам безопасного поведения на дороге, как участника дорожного движения - пешехода.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка для родителей первоклассников