Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

26 октября в МАДИ состоялся 5-й ежегодный конкурс «Юный автолюбитель». 26.10.17

26 октября в МАДИ состоялся 5-й ежегодный конкурс «Юный автолюбитель».

Конкурс был проведен при поддержке Центра технологической поддержки образования МАДИ, факультета Автомобильный транспорт, кафедры Эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета и Департамента образования Москвы

В конкурсе приняли участие более ста учащихся из 23-х московских школ и лицеев. Команду нашей школы представляли 5 учащихся технологических классов 10г и 11г.

В ходе соревнований ребята отвечали на вопросы: на какой машине ездил агент 007 в бондиане? Сколько лошадиных сил в кВт? И на скорость закручивали болты с гайками, заправляли спортивный болид, участвующий в заезде на экономичность автомобильным топливом с точностью до 1 милилитра.

В ходе конкурса были отмечены лучшие школьники в различных номинациях. Наши мальчишки достойно боролись, дошли до 3-го тура, получив памятные подарки.

В финале лучшие юные автолюбители сели за руль болида Формула-Студент МАДИ.

Все участники конкурса получили море положительных эмоций, практические знания и навыки по обслуживанию автомобилей. Успех ребят во многом был обеспечен мощной поддержкой болельщиков одноклассников, родителей и классных руководителей Бывшевой О.А. и Смирновой Н.Л. Победителей конкурса наградили ценными призами и дополнительными 10-ю баллами к результату ЕГЭ при поступлении в МАДИ.

А сам конкурс уже в следующем году планируется сделать масштабнее как по количеству участников, так и по насыщенности конкурсной программы.