Эскурсиюя по дому Игумнова на Якиманке 23.04.18

Отличительными чертами экскурсий 10В класса во второй половине учебного года стала предзащита проектов учеников, готовящих темы по Москвоведению.

22 апреля защищалась Лида П., которая разрабатывала экскурсию по дому Игумнова на Якиманке. Сейчас в этом доме располагается французское посольство, поэтому рассмотреть внутреннее убранство возможностей не было.

Докладчик сделал сообщение по истории создания памятника архитектуры, особенности данного шедевра, различные легенды, сопровождающие особняк уже более столетия.

Рассказ был очень познавательный, способствовал обогащению наших знаний о родном городе.

Кроме особняка Игумнова, экскурсанты узнали историю самой улицы Якиманка, а также посетили церковь Иоанна Воина, построенную в стиле петровского барокко, рассмотрели остальные достопримечательности местности.

В результате экскурсионной деятельности за 10 класс ученики 10В практически полностью изучили район к югу от Московского Кремля.