Необычная интерактивная экскурсия « В гостях у Хозяюшки». 22.05.18

В музее «Русская горница»

В музее «Русская горница» ГБОУ Школа №1288 (Хорошевское шоссе, д. 64) прошла необычная интерактивная экскурсия « В гостях у Хозяюшки». У нас в гостях были маленькие посетители из детского сада.

А по обычаю да по русскому гостей встречала Хозяюшка хлебом с солью. Затем пригласила ребят в горницу знакомиться с миром русской избы.

Домовёнок Кузя, персонаж русской народной сказки Алёнушка знакомили ребят с предметами быта через загадки, колыбельные песенки и русские народные сказки. Рассказ сопровождался интерактивным применением изделий народных умельцев, поэтому ребята увлеченно вступали в контакт со стариной. Главное, что у детей было желание узнать новое, а на лице – радость. Значит, ожидаемый результат достигнут!

Руководитель музея Максимкина М.П.