Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Учащиеся 6 класса посетили информационно - экологический Центр «Музей Воды» 30.10.17

30 октября учащиеся 6 В класса посетили информационно - экологический Центр «Музей Воды», тематика которого посвящена образованию в области водосбережения, воспитанию бережного отношения к водным ресурсам и формированию экологической культуры.

Экспозиция музея вводит в мир понятия «Вода» — она суть природы. Как человеку удалось приручить и обратить ее себе во благо…

Переходя из зала в зал можно проследить историю первых кремлевских водопроводов, узнать о периодах становления централизованных систем водоснабжения и канализации Москвы – от Ростокинского акведука до современных сооружений - установок мембранного фильтрования питьевой воды, блоков ультрафиолетового обеззараживания и первичных отстойников с системой удаления запахов на очистных сооружениях. В витринах исторических залов представлены предметы быта VIII-XIX вв., связанные с водой, подлинные исторические документы прошлого – рукописные альбомы, карты, рабочие чертежи с автографами российских ученых и инженеров.

Музей ребятам очень понравился.