Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Музейное занятие "Мотылек на серебряных крыльях" 27.10.17

в музее "СОКОЛЫ ОТЧИЗНЫ"

27 октября в музее "СОКОЛЫ ОТЧИЗНЫ" для учеников 8 "Л" класса проводилось музейное занятие "Мотылек на серебряных крыльях", посвященное Герою Советского Союза Евгении Максимовне Рудневой - летчице 46 - го Гвардейского Таманского полка, времен Великой Отечественной войны.

В проведении занятия принимали участие актив музея. В гостях у школьников была З.А.Бауло - Ветеран Хорошевского района. Зинаида Алексеевна рассказала о войне, о жизни в тылу, о том как подростки того времени хотели на фронт, какие они были патриоты.

Школьники нашей гостье задавали много вопросов, и один из них был такой:- " Какое самое большое впечатление ее жизни было после войны?" Ветеран ответила,что самое большое впечатление - это полет в космос Юрия Гагарина!