Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

В 7-м классе был проведен урок английского языка, посвященный проблемам экологии 20.11.17

20 ноября в 7-м классе был проведен урок английского языка, посвященный проблемам экологии.
Учащиеся посмотрели видео "Введение в экологию", ознакомились с такими понятиями как биосфера, экосистема, пищевая цепь, пищевая ниша и т.д.

Дети также выразили свою позицию о том, как необходимо защищать нашу биосферу и что необходимо сделать для защиты окружающей среды.

А также дети поработали над текстом "Экологически ориентированная экономика" и выполнили послетекстовые задания.

Беседа об экологических проблемах, подстановка слов в песню Луи Армстронга "Это чудесный мир", исполнение песни, беседа-заключение : Что следует сделать, чтобы этот мир оставался чудесным и обсуждение "Что лично для тебя означает этот чудесный мир?"

On November 20, 2017 in the seventh form a lesson was held which was dedicated to ecological issues. The students watched the video "Introduction to Ecology", got understanding of such notions as biosphere, ecosystem, food chain, food niche and etc.

The pupils also shared their views on how to protect the biosphere and what needs to be done for protection of the environment.

Then the children dealt with the text "Green Economy" and did some exercises to the text.

We talked about ecological problems, filled in the missing words from the song "It's a wonderful world" by Louis Armstrong , sang the song together, discussed what this wonderful world means for all of us and what should be done to keep it wonderful.