Буккроссинг у нас в школе!

Буккроссинг - что это? Буккроссинг в переводе с английского означает «книговорот». Это новое общественное движение, у которого есть поклонники во всем мире.
Его суть в том, что, прочитав книгу, человек оставляет ее в каком-то общественном месте, чтобы она нашла своего нового читателя. Таким образом книга «не скучает» на полке. Она «живет» и даже передвигается в пространстве. А главное объединяет людей, которые любят читать.
И вот Буккроссинг у нас в школе! С понедельника на каждом этаже здания на Хорошевском шоссе появились зоны буккроссинга. Теперь в специально отведенном месте можно полистать книгу на перемене, а понравившуюся взять с собой и прочитать.
Ребятам понравилась идея обмена книгами. А ведь главное и заключается в желании поделиться, в желании подарить книгу людям, а книге настоящую жизнь.