Экскурсия в детскую библиотеку 43 - Культурный центр им. В.Драгунского для учеников 2 "Н" класса.

Месяц октябрь является Международным месячником школьных библиотек. В рамках сетевого сотрудничества нашей школьной библиотеки и детской библиотеки 43 -Культурного центра имени Виктора Драгунского 27 октября было организовано её посещение учениками 2 "Н" класса.

Многие ребята оказались в этой библиотеке впервые. Они увидели импровизированный кабинет детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского. Экспонаты, собранные сотрудниками библиотеки, помогают её посетителям почувствовать атмосферу, в которой жил и работал этот любимый многими детьми и взрослыми писатель.

Ребята с удовольствием приняли участие в проекте – «Книги, которые я прочитал этой осенью». На бумажных листочках от дерева они написали названия своих любимых литературных произведений и их авторов. Затем прикрепили их к «литературному» дереву.

По окончании экскурсии по библиотеке ребята изъявили желание записаться в эту библиотеку и стать её полноправными читателями.