Международный день школьных библиотек был отмечен в нашей школе проведением ряда мероприятий

Этот праздник появился в реестре праздников в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО с целью привлечения всеобщего внимания к деятельности школьных библиотек и развития детского чтения. Международный день школьных библиотек дает старт новым проектам и укрепляет сотрудничество школьных библиотекарей по всему миру.

26 октября 2016 г. в ГБОУ Школа №1288 (отделение по адресу Хорошевское ш., 21) прошел урок-презентация для 9 класса (под руководством Росс Л.П.), который провела Татьяна Евграфова, методист культурного центра «Франкотека»Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино. В нашей школе углубленно изучаются иностранные языки, и проведение такого урока-встречи будет способствовать установлению тесного сотрудничества, в рамках которого ребят смогут, кроме проведения экскурсий, посещать занятия в разговорном языковом клубе библиотеки иностранной литературы.

Также, в рамках проведения Международного месячника в школьной библиотеке активно прошли акции "BookCrossing-книговорот" и «Подари школьной библиотеке книгу», чтение стихов на школьном радио, фотовыставки и другие.