Отчет о работе библиотеки ГБОУ школа №1288 по патриотическому воспитанию подрастающего поколения

Подготовка к празднованию 70-летия Победы русского народа в Великой Отечественной Войне

В этом году воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения на примере лучших произведений русской литературы о Великой Отечественной Войне стало основной задачей нашей библиотеки, всех ее структурных подразделений.

Работа проводилась совместно с учителями русского языка и литературы как в школе, так и в за ее пределами, в известных городских библиотеках, в центральной детской библиотеке им И.З.Сурикова, им А. Грибоедова, в городском литературном центре «Русское зарубежье» им. А. Солженицына. Она была организована и проходила в несколько этапов на протяжении всего года.