Участие школьной библиотеки ГБОУ Школа 1288 в Международном краудсорсинговом интернет-проекте «Страна читающая»

в рамках сотрудничества с Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя»

В рамках сотрудничества с Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», школьная библиотека приняла участие в конкурсе для библиотек «Читаем классику в библиотеке», посвященный творчеству русских поэтов из школьного курса. Целью конкурса являлось популяризировать отечественную классику, изучаемую в школе; привлечь внимание к библиотекам.
«Страна читающая» — социальный проект, который создаётся самими школьниками и преподавателями: они читают вслух на видео произведения классиков школьной литературы. В этот проект внесла вклад и наша библиотека, представив в видео оригинальное прочтение стихотворения известной советской поэтессы Юлии Друниной под названием "Дочка, знаешь ли ты…».
В конкурсе в целом приняло участие более пяти тысяч школ/библиотек. Такое число участников лишь доказывает очередной раз ниспадающий интерес и уважение нынешнего поколения к великим произведениям прошлых веков.