25.12.18
Вот красавица - зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники!20 и 25 декабря прошели утренники в ДО «Хорошонок-1».Дошкольники веселились с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой-Ягой,Кощеем,Королем!!С увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и водили хороводы!Праздники удались на славу, прошли весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!
20.12.18
Рождественский венок — традиционный декор чудесного праздника! Это изысканное украшение, которое приносит радость и детям, и взрослым.
18.12.18
Воспитатели дошкольного отделения приняли участие в мастер-классе,который провела и подготовила воспитатель подготовительной группы Трухоненко Г.В.
26.11.18
В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых - наших мам. В группах прошёл праздничный концерт, посвящённый этому знаменательному дню.День Матери — это тёплый, сердечный праздник.
23.11.18
Тематическая неделя «Народные игры и игрушки» в нашем дошкольном отделении проходила 19-23 ноября . Игрушка – это часть культуры народа. Люди всегда заботились о красоте и занимательности игрушек, предназначенных для игры ребенка. Поэтому, народные мастера-игрушечники вкладывают в образ игрушки всю свою фантазию, выдумку и изобретательность.Народная игрушка имеет огромное значение в воспитании всесторонне развитого человека. Народная игрушка самобытна, интересна. История народной игрушки начинается в глубокой древности. Она связана с творчеством народа, с народным искусством, с фольклором... Поэтому тема актуальна и способствует приобщению детей к истокам русской народной культуры.
23.11.18
Сегодня мы говорим о необыкновенном человеке, о талантливом писателе. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он — автор знаменитого Незнайки, а зовут его Николай Николаевич Носов.Писатель яркого юмористического таланта!Дошкольники при подготовке к сегодняшнему дню с увлечением читали произведения, рисовали, готовили маленькие спектакли и отвечали на вопросы викторины. Встреча с весёлым писателем удалась и его произведения нашим читателям запомнятся надолго.
18.01.19
С 21.01.2019 по 25.01.2019 в нашем дошкольном отделении пройдет тематическая неделя. Цель: создание условий для физического развития, повышения двигательной активности и расширения кругозора детей. Задачи: • обеспечение полноценного активного отдыха детей на зимней прогулке; • укрепление здоровья детей; • расширять представление детей о зимних забавах и развлечениях. • формировать представления о безопасном поведении людей зимой. • закреплять знания о свойствах снега и льда. • воспитывать любовь к родной природе, к русской зиме.
13.11.18
Дорогие мамы и папы!Коллеги!Хотите посмотреть как мы живем в детском саду?Чем мы занимаемся?Во что мы играем? Для Вас ГБОУ школа №1288, дошкольное отделение «Хорошoнок -1» (3-ий Хорошевский пр.,дом2) проводит День Открытых дверей! Тема нашего мероприятия выбрана не случайно,-именно 16 ноября отмечают День Рождения Деда Мороза.Будем готовить подарки,веселиться и обязательно напишем поздравительную открытку для Деда Мороза. Ждем Вас 16 ноября 2018 года!Мы всегда рады Вас видеть!
20.09.18
Мы расскажем о самых распространенных нарушениях речи. Вы узнаете КАК помочь своему ребенку говорить ПРАВИЛЬНО и КРАСИВО!
09.02.18
Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» состоится 17 февраля 2018 года в 12.00 по адресу Хорошевское ш., д. 64 (бывшая школа № 148).
11.01.18
Онлайн мероприятие для родителей.Директорский час.