Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
23.04.18
Как сохранить свое детство счастливым и радостным?Чтобы ответить на этот важный вопрос,во всех группах прошли тематические занятия по теме: «Безопасное детство». Дошкольники вместе с воспитателем обсудили опасные ситуации, в которых может оказаться ребенок. Узнали как оказать первую медицинскую помощь, как вести себя, если вдруг случился пожар, вспомнили правила поведения на дороге и вблизи нее.
21.04.18
Здорово, когда есть такой день -субботник! В этот день чувствуешь - весна наступила!Мы вместе - дети, мамы, папы, работники детских садов дружно, весело делали одно общее дело, чтобы было чисто и красиво в доме, в котором мы живем! Спасибо всем огромное!
20.04.18
С 16 - 20 апреля в нашем ДО прошла неделя открытых занятий дополнительного образования для детей дошкольного возраста. 16 апреля в ДО "Хорошенок-1" педагог дополнительного образования Величко М.А. ( кружок по логоритмике "Ладушки-ладошки") провела открытое занятие «Прогулка по Зоопарку» с использованием мультимедийной презентации, которое способствует совершенствованию грамматического строя речи и автоматизации правильного произношения звуков, развитию связной речи и координации речи с движением. 18 апреля на открытом занятии по рисованию,педагог доп.образования Гаврилова С.Б. рассказывала детям о счастье и его многогранности посредством познавательной и творческой деятельности.Так же была организована выставка детских работ «На далекой удивительной планете". Дети проявили творчество ,фантазию, представив в своих рисунках удивительный и загадочный мир космоса. 19 апреля состоялось открытое занятие по ритмопластике в старшей группе «Ритмическая мозаика»,педагог Вихлянская А.С.. Дошкольники показали родителям, чему научились за учебный год. Занятия ритмикой – это комплекс упражнений, состоящий из простых и легких танцевальных движений. Динамичные танцевальные упражнения, занятия ритмикой под музыку подходят детям любых возрастов и оказывают благотворное влияние на детское здоровье.Если игра для ребёнка - это способ существования, способ познания и освоение окружающего мира, то специальные игры на занятиях ритмики - это шаг к постижению танцевального искусства, начало художественной деятельности и творчества обучающихся.
12.04.18
12 апреля,в День Космонавтики в каждой группе прошли тематические занятия о космосе, куда вошло все, что касается мира космоса.И в первую очередь то, что ребенок может видеть: Солнце, облака, небосвод, звезды, Луну и т. д. Дети познакомились с Солнцем, самой яркой звездой, Солнечной системой и с ее жительницами- планетами, с наиболее яркими звездами и созвездиями; узнали о посланцах дальних миров - метеорах и метеоритах, о кометах которые можно увидеть на ночном небосводе. Детей познакомили с нашей голубой планетой, как Земля вращается вокруг своей оси, с годовым вращением нашей планеты вокруг Солнца, и почему на Земле происходит смена дня и ночи. Космическая тема оказалась одной из самых популярных у наших детей. Дети очень любят «летать в космос». И видя, как дети играют, фантазируют, мы решили создать «Мини - музей космонавтики».Попадая в музей, дети с удовольствием знакомятся с различными летательными аппаратами, одеждой космонавтов, героями космоса.
10.04.18
Впечатления, полученные в детстве, самые эмоциональные, выразительные и запоминающиеся.Наши развлечения с экологическим уклоном прививают детям уважительное отношение к родной природе, дают возможность почувствовать себя частицей огромной Вселенной.Природа – это первый эстетический воспитатель ребенка. Наблюдая природу, ребенок научится видеть, понимать и ценить ее красоту.Окружающая природа – источник развития не только ума, но и нравственных чувств ребенка. Очень важно вызвать у ребенка положительное отношение к предметам и явлениям природы.Цель нашего мероприятия- воспитание бережного отношения к природе, любви и заботе об их обитателях.
30.03.18
На этой неделе мы много говорили о театре: о том, какие театры есть в нашем городе, как вести себя в театре, кто работает в театре. Смотрели театральные представления, сами пробовали себя в роли актеров,мастерили декорации и атрибутику для игры в театр,
09.02.18
Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» состоится 17 февраля 2018 года в 12.00 по адресу Хорошевское ш., д. 64 (бывшая школа № 148).
11.01.18
Онлайн мероприятие для родителей.Директорский час.
11.12.17
Уважаемые родители, вы всегда можете стать участником вебинара, посмотрев запись http://conf.mos.ru/9093/25417/record/25783
23.11.16
Дошкольное отделение «Хорошенок -1» приглашает на День Открытых дверей! Ждем Вас 25 ноября 2016 года!