Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
30.05.18
Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.Мы за счастливое и безопасное детство.Последняя учебная неделя была посвящена безопасности !Каждый день был особенным ,например в понедельник мы говорили о правилах дорожного движения,во вторник узнали как вести себя с незнакомыми взрослыми,в среду изучали безопасность дома (колющие и режущие предметы, электроприборы, газовые плиты и т. д.).
29.05.18
29 мая в дошкольных отделениях "Хорошенок-1,2" прошёл итоговый педсовет «Реализация основных задач работы учреждения», где проводилась презентация работы педагогического коллектива за 2017-2018 учебный год. В первой половине педагогического совета прошли выступления воспитателей всех возрастных групп.Так же с отчетами выпустили все педагоги-специалисты.Полный анализ воспитательно-образовательной работы был проведён педагогами-организаторами Величко М.А. и Горшковой И.А. Основные задачи и проект работы на 2018-2019 учебный год представила методист дошкольного отделения "Хорошенок-1,2" Этумян М.О.
23.05.18
Мы сегодня провожаем Самых старших среди нас. Тех,кто вырос,поздравляем С переходом в первый класс! Желаем нашим выпускникам смело и уверенно ворваться в атмосферу школьной жизни,с легкостью ловить все знания!Пусть впереди Вас ждут великие открытия и счастливые дни!
23.04.18
Как сохранить свое детство счастливым и радостным?Чтобы ответить на этот важный вопрос,во всех группах прошли тематические занятия по теме: «Безопасное детство». Дошкольники вместе с воспитателем обсудили опасные ситуации, в которых может оказаться ребенок. Узнали как оказать первую медицинскую помощь, как вести себя, если вдруг случился пожар, вспомнили правила поведения на дороге и вблизи нее.
21.04.18
Здорово, когда есть такой день -субботник! В этот день чувствуешь - весна наступила!Мы вместе - дети, мамы, папы, работники детских садов дружно, весело делали одно общее дело, чтобы было чисто и красиво в доме, в котором мы живем! Спасибо всем огромное!
20.04.18
С 16 - 20 апреля в нашем ДО прошла неделя открытых занятий дополнительного образования для детей дошкольного возраста. 16 апреля в ДО "Хорошенок-1" педагог дополнительного образования Величко М.А. ( кружок по логоритмике "Ладушки-ладошки") провела открытое занятие «Прогулка по Зоопарку» с использованием мультимедийной презентации, которое способствует совершенствованию грамматического строя речи и автоматизации правильного произношения звуков, развитию связной речи и координации речи с движением. 18 апреля на открытом занятии по рисованию,педагог доп.образования Гаврилова С.Б. рассказывала детям о счастье и его многогранности посредством познавательной и творческой деятельности.Так же была организована выставка детских работ «На далекой удивительной планете". Дети проявили творчество ,фантазию, представив в своих рисунках удивительный и загадочный мир космоса. 19 апреля состоялось открытое занятие по ритмопластике в старшей группе «Ритмическая мозаика»,педагог Вихлянская А.С.. Дошкольники показали родителям, чему научились за учебный год. Занятия ритмикой – это комплекс упражнений, состоящий из простых и легких танцевальных движений. Динамичные танцевальные упражнения, занятия ритмикой под музыку подходят детям любых возрастов и оказывают благотворное влияние на детское здоровье.Если игра для ребёнка - это способ существования, способ познания и освоение окружающего мира, то специальные игры на занятиях ритмики - это шаг к постижению танцевального искусства, начало художественной деятельности и творчества обучающихся.
09.02.18
Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» состоится 17 февраля 2018 года в 12.00 по адресу Хорошевское ш., д. 64 (бывшая школа № 148).
11.01.18
Онлайн мероприятие для родителей.Директорский час.
11.12.17
Уважаемые родители, вы всегда можете стать участником вебинара, посмотрев запись http://conf.mos.ru/9093/25417/record/25783
23.11.16
Дошкольное отделение «Хорошенок -1» приглашает на День Открытых дверей! Ждем Вас 25 ноября 2016 года!