Неделя дополнительного образования 20.04.18

С 16 - 20 апреля в нашем ДО прошла неделя открытых занятий дополнительного образования для детей дошкольного возраста. 16 апреля в ДО "Хорошенок-1" педагог дополнительного образования Величко М.А. ( кружок по логоритмике "Ладушки-ладошки") провела открытое занятие «Прогулка по Зоопарку» с использованием мультимедийной презентации, которое способствует совершенствованию грамматического строя речи и автоматизации правильного произношения звуков, развитию связной речи и координации речи с движением. 18 апреля на открытом занятии по рисованию,педагог доп.образования Гаврилова С.Б. рассказывала детям о счастье и его многогранности посредством познавательной и творческой деятельности.Так же была организована выставка детских работ «На далекой удивительной планете". Дети проявили творчество ,фантазию, представив в своих рисунках удивительный и загадочный мир космоса. 19 апреля состоялось открытое занятие по ритмопластике в старшей группе «Ритмическая мозаика»,педагог Вихлянская А.С.. Дошкольники показали родителям, чему научились за учебный год. Занятия ритмикой – это комплекс упражнений, состоящий из простых и легких танцевальных движений. Динамичные танцевальные упражнения, занятия ритмикой под музыку подходят детям любых возрастов и оказывают благотворное влияние на детское здоровье.Если игра для ребёнка - это способ существования, способ познания и освоение окружающего мира, то специальные игры на занятиях ритмики - это шаг к постижению танцевального искусства, начало художественной деятельности и творчества обучающихся.

"ЛАДУШКИ-ЛАДОШКИ",Величко М.А.

"Акварельки" ,Гаврилова С.Б.