Открытие "Эко-библиотеки" 31.03.17

Цель нашего проекта-создание условий, способствующих повышению экологических знаний дошкольников ,расширению и углублению представлений дошкольников о природе нашей планеты. Таким образом мы стремимся воспитывать у детей элементы экологического сознания, ценностные ориентации в поведении и деятельности, обеспечивающие ответственное отношение к окружающей природной среде. В здании нашего ДО для детей дошкольного возраста был создан новый элемент образовательной инфраструктуры -"Зеленая комната" которая включает в себя "Эко-бибилиотеку". Она позволит воспитателям через познавательно-игровую деятельность расширить и углубить знания детей о природе нашей планеты. Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Дети убеждаются в том, что мы на родной земле не одни: рядом с нами живут растения и животные, которые нуждаются в любви и заботе. Поэтому, одной из задач нашего дошкольного отделения является формирование экологической воспитанности дошкольников, которая проявляется в доброжелательности к живым существам и природному миру, в эмоциональной отзывчивости к ее проявлениям, в стремлении осуществлять с ними позитивное взаимодействие, умении заботиться о ней.