29.11.18
28-го ноября, в дошкольном отделении "Тигрята, " прошли праздники, посвящённые дню матери. Ребята средней, старшей и подготовительных групп подготовили для мам замечательный концерт. Дети читали стихи, пели песни и частушки. танцевали с сердечками очень трогательно. Между номерами мамы и дети участвовали в весёлых конкурсах с большим удовольствием. Дети выкладывали сердечки из пазлов, наряжали мам. Также, впервые на сценах дошкольных отделений прозвучала сказка - экспромт "Теремок на новый лад" с участием мам. Актрисы выступали очень талантливо, в конце спектакля они вышли на поклон и были представлены публике, как в настоящем театре.
15.11.18
14го ноября в дошкольном отделении "Светлячок", в рамках преемственности младшего и старшего дошкольного возраста, маленьким зрителям был показан музыкальный спектакль "Стрекоза и Муравей". Спектакль подготовила подготовительная группа. Наши артисты очень ответственно подошли к показу сказки , ведь они играли для маленьких зрителей! Перед началом спектакля ребята узнали, как нужно вести себя в театре, а в конце ответили на несколько вопросов, связанных с содержанием сказки. Малышам очень понравился спектакль, а в старшие дети были горды тем, что именно они познакомили младших с театральным миром.
01.11.18
30 октября прошли осенние праздники в младшей, средней и подготовительных группах. Впервые на сцене прозвучала опера-сказка "Стрекоза и Муравей" в которой участвовали дети подготовительной группы. Также прошла яркая, задорная Осенняя ярмарка, на которой веселый Скоморох предлагал попробовать разные угощения. А Красавица Осень проверяла, все ли звери готовы к зиме.
29.10.18
29.10.2018 в ДО "Тигрята" в группе кратковременного пребывания, прошёл Осенний праздник с большим успехом! В гости к нашим самым маленьким воспитанникам пришла в гости красавица Осень и рассказала, как лесные звери - Белка, Зайка, Ёжик и Мишка готовятся к зиме. А детки для них весело плясали и играли в подвижные игры.
15.10.18
12 октября в дошкольном отделении "Тигрята" был необычный день. В гостях у нас побывал театр по правилам дорожного движения "Весёлый Светофор". Театр -всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Дети с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев . Представление было ярким и красочным! Просмотрев сказку дети в очередной раз уяснили для себя о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения. И пообещали главным героям быть грамотными пешеходами! Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказки! Артисты подарили всем присутствующим праздник, доставили большую радость, а в награда от благодарных зрителей получили шквал бурных аплодисментов .
04.10.18
3 октября в ДО " Тигрята" прошел праздник "День пожилого человека". Дошкольники старших и подготовительных групп поздравили родных и дорогих нашему сердцу людей - старшее мудрое поколение. В концерте прозвучали песни и стихи для бабушек и дедушек, выступил ансамбль ложкарей; ребята сплели венок в танце из осенних листьев, а в заключении концерта оркестр музыкальных инструментов из зрительного зала исполнил экспромт "осенняя сюита". Так же вниманию гостей была представлена выставка работ, созданная нашими воспитанниками и их родителями из природного материала, посвящённая золотой Осени.
30.11.18
Новогодний досуг состоится в актовом зале: 24.12 в 10.00 Новогодний досуг в группе кратковременного пребывания 24.12 в 17.00 Новогодний досуг в группе кратковременного пребывания 26.12 в 09.00 Новогодний досуг в младшей группе 26.12 в 10.00 Новогодний досуг в старшей группе 26.12 в 11.00 Новогодний досуг в подготовительной группе
30.11.18
С 24.12 по 29.12 состоится выставка детских новогодних поделок из бросового материала в помещении детской библиотеки № 43 (Ул. Зорге, д.17, к.2).
30.11.18
11.12 в 16.00 состоится мастер-класс для родителей детей младшей группы«Изготовление снегирей из бросового материала».
30.11.18
С 10.12 по 22.12 будет проведена выставка детских новогодних поделок из бросового материала. Работы сдавать воспитателям групп.
30.11.18
07.12 в 09.30 в актовом зале состоится кукольный спектакль «Сказка про черную воронушку и желтую птичку канарейку» (Экология)
09.11.18
14 ноября в дошкольном отделении Тигрята состоится день открытых дверей. Родители будущих и нынешних воспитанников смогут в этот день познакомиться с воспитателями и специалистами детского сада, осмотреть группы и территорию сада, увидеть занятия и проконсультироваться у специалистов. Вход на День открытых дверей по предварительной записи по телефону: 8-499-195-31-43. Время проведения: 08.50 - 12.00. Адрес: Хорошевское шоссе, д. 82, корп. 10, ст. м. Полежаевская.