30.11.18
29-го ноября, в дошкольном отделении "Светлячок" прошли праздники, посвящённые дню матери. Ребята средней, старшей и подготовительных групп подготовили для мам замечательный концерт. Дети читали стихи, пели песни и частушки. танцевали с сердечками очень трогательно. Между номерами мамы и дети участвовали в весёлых конкурсах с большим удовольствием. Дети выкладывали сердечки из пазлов, наряжали мам. Также, впервые на сценах дошкольных отделений прозвучала сказка - экспромт "Теремок на новый лад" с участием мам. Актрисы выступали очень талантливо, в конце спектакля они вышли на поклон и были представлены публике, как в настоящем театре.
14.11.18
13-го ноября в дошкольном отделении "Светлячок" , в рамках преемственности младшего и старшего дошкольного возраста, маленьким зрителям был показан музыкальный спектакль "Стрекоза и Муравей". Спектакль подготовила подготовительная группа. Наши артисты очень ответственно подошли к показу сказки , ведь они играли для маленьких зрителей! Перед началом спектакля ребята узнали, как нужно вести себя в театре, а в конце ответили на несколько вопросов, связанных с содержанием сказки. Малышам очень понравился спектакль, а в старшие дети были горды тем, что именно они познакомили младших с театральным миром.
02.11.18
1 ноября 2018г. прошли осенние праздники во всех возрастных группах. Впервые на сцене прозвучала опера-сказка "Стрекоза и Муравей" в которой участвовали дети подготовительной группы. Также прошла яркая, задорная Осенняя ярмарка, на которой веселый Скоморох предлагал попробовать разные угощения. А Красавица Осень проверяли, все ли звери готовы к зиме.
15.10.18
12 октября в дошкольном отделении "Светлячок" был необычный день. В гостях у нас побывал театр по правилам дорожного движения "Весёлый Светофор". Театр -всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Дети с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев . Представление было ярким и красочным! Просмотрев сказку дети в очередной раз уяснили для себя о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения. И пообещали главным героям быть грамотными пешеходами! Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказки! Артисты подарили всем присутствующим праздник, доставили большую радость, а в награда от благодарных зрителей получили шквал бурных аплодисментов .
05.10.18
4 октября в ДО " Светлячок" прошел праздник "День пожилого человека". Дошкольники старших и подготовительных групп поздравили родных и дорогих нашему сердцу людей - старшее мудрое поколение. В концерте прозвучали песни и стихи для бабушек и дедушек, выступил ансамбль ложкарей; ребята сплели венок в танце из осенних листьев, а в заключении концерта оркестр музыкальных инструментов из зрительного зала исполнил экспромт "осенняя сюита". Так же вниманию гостей была представлена выставка работ, созданная нашими воспитанниками и их родителями из природного материала, посвящённая золотой Осени.
08.05.18
В дошкольном отделении "Светлячок" прошел праздник, посвященный Дню Победы. Ребята многое узнали о годах войны, как тяжело было бойцам на фронте. Дети сами попробовали переносить снаряды, доставлять секретные письма в штаб. А в конце была минута молчания и возложение цветов. Наши дети чтут память о той Войне и с большим уважением относятся ко всем, кого она коснулась.
30.11.18
Проведение Новогоднего досуга: 20.12 в 09.00 Новогодний досуг в младшей группе Актовый зал 20.12 в 10.00 Новогодний досуг в средней группе Актовый зал 20.12 в 11.00 Новогодний досуг в старшей группе Актовый зал 20.12 в 15.30 Новогодний досуг в подготовительной группе Актовый зал
30.11.18
С 24.12 по 29.12 состоится выставка детских новогодних поделок из бросового материала в помещении детской библиотеки № 43 (Ул. Зорге, д.17, к.2).
30.11.18
13.12 в 11.15 состоится поход детей подготовительной группы в детскую библиотеку. Тема встречи «Дед Мороз и его друзья».
30.11.18
С 10.12 по 22.12 будет проводиться выставка детских новогодних поделок из бросового материала. Работы сдавать воспитателям групп.
30.11.18
7 декабря в 09.30 в актовом зале состоится кукольный спектакль «Сказка про черную воронушку и желтую птичку канарейку» (Экология)
09.11.18
14 ноября в дошкольном отделении Светлячок состоится День открытых дверей. Родители будущих и нынешних воспитанников смогут в этот день познакомиться с воспитателями и специалистами детского сада, осмотреть группы и территорию сада, увидеть занятия и проконсультироваться у специалистов. Можно получить консультацию учителя-логопеда 15.30-16.00 ,педагога-психолога в 16.00-16.30. Предварительная регистрация. Вход на День открытых дверей по предварительной записи по телефону: 8-499-943-26-91. Время проведения: 09.00 - 12.30 и 16.00 - 18.30. Адрес: ул. Зорге, д. 14, корп. 3, ст. м. Полежаевская.