Квест для воспитанников подготовительной к школе группы. 24.05.18

Воспитанники подготовительной к школе группы № 6 приняли участие в познавательном квесте «Моя профессия – воспитатель», который провели Кирдяшова Н.П. и Буянова С.А. Две команды воспитанников сначала выбрали капитанов, которые получили маршрутные листы для прохождения квеста, а затем каждая команда должна была выполнить 4 задания. На станции «Сказочная» дети разгадывали кроссворд, а на «Загадочной» станции – отгадывали загадки; учились правильно говорить скороговорки на станции «Скороговоркина». Но самая сложная станция «Отгадайкина» - дети должны были задавая наводящие вопросы и включая логическое мышление отгадать, что изображено на рисунке. Ребята успешно справились, молодцы! На каждом этапе команда получала конверт с фрагментами картинки, которую нужно было в конце сложить, как пазлы и назвать профессию изображенного человека. В заключение, подводя итог, ребята ответили на вопросы: Что ты знаешь про данную профессию; Где работают люди, выбравшие для себя данную профессию; Какую пользу приносит обществу данная профессия. Затем послушали очень доброе стихотворение Нелли Чапськой «Воспитатель лучшая профессия»:

На белом свете множество профессий,

Но воспитатель – лучшая из всех.

Ведь с нами рядом наше счастье – дети,

Их добрый взгляд и звонкий детский смех.

Смотрю в глаза девчонок и мальчишек,

И вижу в них доверие, любовь.

Их нежный голос каждый день я слышу

И очень рада слышать вновь и вновь.