05.10.18
Сегодня в нашем дошкольном отделении прошло музыкальное развлечение в подготовительной группе, посвященное Международному дню музыки "Музыкальный брейн-ринг". Дети разделились на 2 команды и приняли участие в шести весёлых раундах.
03.10.18
Cегодня воспитанники нашего дошкольного отделения приняли участие и заняли III место в отборочном турнире по русским шашкам "Юный шашист".
28.09.18
Сегодня в старшей группе нашего дошкольного отделения главными героями праздника стали летние именинники! Все очень любят отмечать дни своего рождения. У героев сегодняшнего торжества дни рождения прошли, но почему бы нам вновь не окунуться в атмосферу праздника и не отметить день рождения ещё раз?! В известной песне поётся: «К сожалению день рождения только раз в году...» а у нас будет 2 раза в год! Все ребята пожелали именинникам здоровья, радости, смеха и веселья! И традиционно исполнили «Каравай» для всех именинников!
27.09.18
Сегодня в средней группе нашего дошкольного отделения прошло мероприятие на тему "Будем,будем мы посуду и любить, и уважать". Дети встретились с бабушкой Федорой и научили её обращаться с посудой. Ребята рассказали бабушке,о том, какая есть посуда и что нужно делать,чтобы она была чистой. Дети так же научили бабушку ласково называть посуду. Показали, как мыть посуду. Показали,как можно собрать чайные пары. У детей закрепились понятия "чистый", " грязный","мокрые","сухие","аккуратно"...
21.09.18
Сегодня в нашем дошкольном отделении прошёл "Праздник ХЛЕБА". Все тщательно к нему готовились, родители вместе в детьми пекли пироги и печенье. Педагоги подготовили познавательно-развлекательную программу. В гости к нашим ребятам пришло много героев, которые рассказали и показали как получается хлеб и сколько нужно для этого труда. В завершении праздника прошло чаепитие, на котором все участники смогли попробовать, что же приготовили родители вместе с детьми.
20.09.18
Сегодня в старшей группе нашего дошкольного отделения прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «В гостях у Светофора». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят был Регулировщик, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Ребята читали стихи о сигналах светофора и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». В результате проведённой работы дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.
26.08.16
Информация о родительских собраниях на 2016/2017 учебный год
28.10.15
В здании СП-11 27 октября 2015 года был проведен межрайонный турнир по русским шашкам «Юный шашист» с обучающимися по программе дошкольного образования образовательных организаций Департамента образования города Москвы. Поздравляем наших воспитанников, которые заняли 2 место в турнире!
28.10.15
26.10.15
25.10.15
Во всех школах России 30 октября 2015 года пройдет Единый урок по кибербезопасности и Международный квест по цифровой грамотности среди детей им подростков «Сетевичок 2015».
14.04.15
16 апреля! Для родителей будущих воспитанников ГБОУ Школа № 1288