Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

День космонавтики 12.04.18

Денёк особый к нам пришёл - У космонавтов праздник! Об этом знает хорошо Тихоня и проказник! Сегодня наш детский сад "Непоседы", как и все прогрессивное человечество, отмечал праздник – 57-летие со дня первого полета человека в космос. Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Поэтому 12 апреля в день космонавтики воспитатели проводят праздники, конкурсы, познавательные занятия на тему: Космонавтика. К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации, панно. Также мы организовали выставку, посвященную Дню Космонавтики. Затем ребята и взрослые встретились в музыкальном зале детского сада, который ненадолго превратился в «Космический Корабль». Под руководством музыкального руководителя и вместе с воспитателями ребята совершили «космическое путешествие» в межгалактическом пространстве.