Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

История подразделения

Отдельно стоящее двухэтажное здание дошкольного учреждения построено по типовому проекту в 1955 году, к 2006 году - капитально отремонтировано.

В здании учреждения просторные групповые помещения, кабинеты психолога и учителя-логопеда, спортивный зал, музыкальный зал, музей истории Великой Отечественной войны, музей кукол, музей русского быта «В гостях у бабушки», методический кабинет, медицинский блок с изолятором.

В группах оформлены мини-музеи «Цветы России», «Пирамидка», «Италия в России», «Пчёлочка златая».

На прилегающей территории - прогулочные площадки с верандами, игровым стационарным оборудованием.

Дошкольное учреждение круглосуточно охраняется сотрудниками частного охранного предприятия. Здание оборудовано АПС, кнопкой ТС, кодовыми и магнитными замками, системой видеонаблюдения.

За время существования менялся коллектив, но заданный творческий ритм набирал силу позволяющую достойно участвовать в окружных и городских мероприятиях.

Претерпев две реорганизации, структурное подразделение с 01.10.2014г. реорганизовано в форме присоединения к ГБОУ СОШ города Москвы средняя образовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 1288 имени героя Советского Союза Н.В.Троян и заняло свою нишу.

В дошкольное учреждение принимают детей с трёхлетнего возраста. В настоящее время функционируют четыре возрастные группы детей, среди них – младшая группа (3-4 года), средняя группа (4-5 лет), старшая группа (5-6 лет), подготовительная группа (6-7 лет). логопункт, который посещают дети с нарушениями речи. Специалисты ГБУЗ «Детская городская поликлиника №39» проводят диспансеризацию детей, вакцинацию, наблюдение.