Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Медицинский класс в московской школе

------------------------------------------------------Сайт проекта

Образовательный проект

ГБОУ Школа №1288 включена в проект Медицинский класс в московской школе организованный Департаментом образования города Москвы и Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова.

Уникальностью проекта «Медицинский класс в московской школе» является интеграция кадровых, материально-технических и содержательных ресурсов города по химико-биологическому профилю обучения. Запланирована поставка современного оборудования для медицинских классов. Для участия в проекте из 100 школ, подавших заявку, выбрано 63.

Приказ № 334 от 24.06.2015 «Об утверждении перечня ОО, участвующих в образовательном проекте "Медицинский класс в московской школе"

Основные направления реализации проекта:

Реализация проекта

Проект «Медицинский класс» рассчитан на заинтересованных в своём будущем и готовых серьезно учиться ребят.

Шаг в медицину - серьёзный выбор: уже в школе ученики могут знакомиться с медицинскими дисциплинами и утвердиться в своем выборе будущей профессии.

Серьезная подготовка предполагает

Цель: целенаправленная ориентация на профессию, осознанность выбора учащегося; обеспечение вхождения выпускников в рынки труда и образования и формирование подходов к определению стартовых этапов профессиональной карьеры.

__Фотоотчет >>

Мероприятия по оценке навыков

1. Организация образовательного процесса в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (при организации обучения по естественнонаучному профилю медицинской направленности)

2. Проведение независимой промежуточной и итоговой диагностики знаний обучающихся совместно с представителями образовательных организаций высшего образования, участвующих в образовательном Проекте.

3.Организованная научно-исследовательская работа обучающихся.

4. Участие обучающихся в профильных олимпиадах, победители и призеры которых получают право участвовать в целевом наборе студентов.

Участие в конкурсах, фестивалях, олимпиадах

Информация для поступающих

Правила приема в медицинский класс определены общим положением о приеме в профильные классы.

В медицинских классах реализуется общеобразовательная программа общего среднего образования с углубленным изучением химии, биологии (уч. план для 10 кл и 11 кл.). Кроме того, занятиями медицинской направленности в системе дополнительного образования.

Ответственный за набор в профильные классы: Красноперова Светлана Анатольевна тел. +7(926) 835-33-52, e-mail: krasnoperova08@rambler.ru

Сетевое партнерство