• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В нашем образовательном учреждении созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся. Большинство учебных кабинетов оснащены проекционной техникой или интерактивными досками, оргтехникой, компьютерами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями.

В комплексе имеются следующие оборудованные учебные кабинеты:

:

Сведения об учебных кабинетах

№ пп Наименование кабинета Количество
    1. Кабинет химии 3
    2. Кабинет физики 5
    3. Кабинет биологии 3
    4. Кабинет географии 3
    5. Кабинет ОБЖ 2
    6. Кабинет информатики 7
    7. Кабинет технологии 2
    8. Кабинет русского языка и литературы 17
    9. Кабинет математики 15
    10. Кабинет иностранного языка 31
    11. Кабинет истории 10
    12. Кабинет ИЗО 2
    13. Кабинет музыки 3
    14. Спортивные залы 6
    15. Актовые залы 5

Сведения об объектах проведения учебных занятий

№ пп Наименование объекта Количество
    1. Кабинет - лаборатория биологии, оснащенная оборудованием для проведения семинаров, практикумов и лабораторных работ 4
    2. Кабинет - лаборатория химии, оснащенная оборудованием для проведения химических экспериментов и опытов 5
    4. Кабинет - лаборатория физики, оснащенная оборудованием для проведения семинаров, практикумов и лабораторных работ 4
    5. Кабинет технологического труда 1
    6. Учебные мастерские 1
    7. Игровые площадки 42

4 библиотеки, 4 читальных зала и 1 медиатека

Хорошевское шоссе, д. 64А

ул. Поликарпова, д. 3А

Хорошевское шоссе, д. 3

Хорошевское шоссе, д. 21

Общий фонд библиотеки

• Сведения об объектах спорта

В формировании системы спортивно-оздоровительной работы важное место принадлежит урокам и занятиям по физической культуре, организации и проведению спортивных праздников, соревнований. Дли этого в нашем комплексе есть все необходимые условия:

Сведения о спортивных сооружениях комплекса

№ пп Наименование сооружения Количество
    1. Футбольное поле 1
    2. Спортивная площадка 5
    3. Спортивные площадки, оборудованные гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, кегли, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса, шахматы, бадминтон, теннис и др.) 4
    4. Плавательные бассейны 2

Оборудование и инвентарь для занятий спортом

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Образовательное учреждение оснащено электронно-образовательными ресурсами, печатными средствами обучения, аудиовизуальными средствами обучения, опытно-экспериментальным оборудованием, демонстрационными средствами обучения, учебными приборами, спортивным оборудованием.

Компьютеры

Ноутбуки

Apple MacBook

Моноблоки

Интерактивные доски

Проекторы

Телевизоры

Графические планшеты

• Сведения об условиях питания

Организатором питания в ГБОУ Школа№1288, на основании Гражданско-правового договора бюджетного учреждения на оказание услуг по организации питания и питьевому режиму является ООО «Комбинат питания «Конкорд».

Типовой рацион питания представляет собой 24-дневное меню завтраков и обедов, которое разработано Отделом детского питания ГУ НИИ питания РАМН, Московским Фондом содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и Отделом надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по городу Москве. Во всех корпусах образовательного учреждения работают благоустроенные столовые и буфеты, с числом посадочных мест (ул. Поликарпова, 3а - 180 , Хорошевское шоссе, 3 - 174 , Хорошевское шоссе. 64а - 250, Хорошевское шоссе, 21 - 250).

Подробнее с организацией питания >>.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся и воспитанников >>

Медицинский 12
    Процедурный 3
    Стомотологический 3
    Педагога-психолога 12
    Логопеда 11

Для обеспечения сохранения и укрепления здоровья воспитанников в структурных подразделениях дошкольного образования разработана и применяется комплексная программа «Здоровье», которая включает в себя: Комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий:

Согласно Государственному контракту № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года действующим поставщиком, предоставляющий коммуникационные услуги и доступ к сети Интернет, в настоящее время является ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»).

Сведения об информационно-телекоммуникационных сетях комплекса

№ пп

Технология подключения к сети Интернет

Скорость передачи данных