Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

09 апреля 2018 г. в нашей школе состоялась ежегодная городская конференция "Развитие потенциала образовательной организации на основе социального и сетевого партнерства" 09.04.18

09 апреля 2018 г. в нашей школе состоялась ежегодная городская конференция "Развитие потенциала образовательной организации на основе социального и сетевого партнерства".

Конференция проходит уже в шестой раз, третий год - при поддержке проектного офиса городского проекта "Школа Новых Технологий".

Во время панельной дискуссии, в которой приняли участие Е.В. Мартынова (директор школы), И.С. Марчак (руководитель проектного офиса ШНТ), Ю.В. Федорова (начальник Центра пед. дизайна и цифровой педагогики МЦРКПО), Э.К. Никитина (представитель МГПУ) и Е.А. Мартынова (представитель бизнес-структур), состоялся интересный разговор на тему "Роль технологических знаний и проектных навыков в образовании современного школьника".
Затем участники конференции продолжили работу на воркшопах и семинарах: "Интеграция ресурсов Учи.ру в МЭШ", "Электронные ресурсы в дошкольном образовании", "ИКТ в инженерном образовании", "Сценирование уроков как необходимый элемент работы в МЭШ". Также во время конференции прошел городской семинар "Проектный подход в обучении школьников и его роль в развитии образовательного потенциала школы", модератором которого был методист Городскогог методического центра О.В. Пузаткин. А на мастер-классе "Преподавание программирования в классах технологического профиля и инженерных классах" Д.Б. Васильев, преподаватель МосПолитеха рассказал о программных средах, используемых для обучения программированию и подготовке к предпрофессиональному экзамену.

Программа конференции была, как всегда, насыщенной и интересной!