14 октября в ГБОУ Школа № 1288 прошел семинар «Экологические проблемы г. Москвы» 14.10.15

Начало проекта «Экологический ковчег», который инициирован ГБОУ Школа № 1288 совместно с проектом «Школа новых технологий».

14 октября в ГБОУ Школа № 1288 на семинаре «Экологические проблемы г. Москвы» представители профессионального сообщества рассказали об экологических проблемах, о мировых тенденциях по решению данных проблем, об экологических зонах Москвы и о том, какие ресурсы предоставляют партнеры ШНТ учащимся школ для проведения экологических исследований.

Семинар обозначил начало проекта «Экологический ковчег», который инициирован ГБОУ Школа № 1288 совместно с проектом «Школа новых технологий».

В рамках проекта предполагается совместно с ГПБУ «Мосприрода» организация цикла лекций (вебинаров) и мероприятий по вопросам экологии Москвы, проведение исследований учащимися, а также создание эко-портала, на котором ребята не только разместить результаты своих исследований, но и «услышать» мнение профессионалов и других учащихся-исследователей о своей работе.