Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

19 мая 2017 г. в нашей школе состоялся Арктический урок 19.05.17

в рамках Всероссийского арктического урока

19 мая 2017 г. в нашей школе (Хорошевское ш., 21) состоялся Арктический урок, который проводился в рамках Всероссийского арктического урока. Готовясь к уроку учащиеся школы посмотрели документальный фильм "Три капитана", в котором рассказывалось о покорении Арктики русскими мореплавателями. Провели урок в нашей школе Сергей Ефимович Донской, министр природных ресурсов и экологии РФ, и директор национального парка "Русская Арктика" Александр Георгиевич Кирилов. Урок проходил в формате живой дискуссии, ответов на вопросы. Ребят с интересом слушали об освоении арктических просторов, дрейфующих станциях, добыче нефти и газа в Арктике. Сергей Ефимович поделился с ребятами своими впечатлениями от поездок в Арктику, и встречах с белыми медведями. Ученики не спешили расходиться после окончания урока, вопросы к нашим гостям продолжились и в индивидуальной беседе. По сложившейся традиции ребята из пресс-центра школы взяли интервью и затем гости оставили записи в Книге почетных гостей.