5 марта 2018 года ушёл из жизни Юлий Михайлович Цейтлин 07.03.18

5 марта 2018 года ушёл из жизни Юлий Михайлович Цейтлин

Этот замечательный человек четверть века был директором нашей школы (Хорошевское шоссе д.3) . Обладая неутомимой творческой энергией, талантом, смелостью, фантазией, он сумел создать удивительную школу, в которой сложился коллектив учителей и учеников единомышленников. Человек энергичный и творческий, он привлекал в школу людей неординарных, владеющих мастерством обучения и способных увлечь детей интересными делами. Он сумел объединить всех и увлечь самой главной идеей - идеей интеллектуальной познавательной деятельности. Уже давно взрослые выпускники, коллеги вспоминают Юлия Михайловича с теплотой и благодарностью.

Гульчак Ирина Владимировна, выпускница нашей школы, сейчас учитель истории и обществознания:

Юлий Михайлович придумал удивительно интересные формы учебной деятельности - групповые уроки (именно в нашей школе впервые прошли эти необычные уроки), смотры знаний, конференции консультантов. Мне, как ученице нашей школы, было необыкновенно интересно учиться, а потом, когда я стала учителем, учить. Этот азарт познания привил нам именно Юлий Михайлович.

Спасибо ему за то, что всегда он относился к нам не как к ученикам и детям, а как к коллегам и соратникам учебного процесса. Эту жажду знаний мы сохранили на всю жизнь.

Прощание состоится завтра, 7 марта, в 14.00 , в морге при Первой Градской больнице.

Адрес: Ленинский просп., д. 8, корпус 1