Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

6 декабря на базе СП 8 нашей школы прошел городской семинар для учителей иностранных языков Северного округа на тему "Современный урок иностранного языка" 07.12.17

"Современный урок иностранного языка".

Методист ГМЦ Лавриков Виктор Викторович обсудил с педагогами САО особенности современного урока иностранного языка, познакомил собравшихся с теми изменениями, которые произошли в концепции преподавания иностранного языка (первого, второго) в школе. Речь шла и о предстоящем (в 2020 году) обязательном экзамене по иностранному языку в 9 классах, и о разноуровневых экзаменах (ЕГЭ) в 2022 году, и о сдаче международных экзаменов в процессе обучения в школе, и об использовании возможностей МЭШ. Данный семинар дал старт ряду мастер-классов, которые пройдут в Москве и округе и будут посвящены проблемам современного урока иностранного языка. Надеемся, что педагоги нашей школы не останутся в стороне и примут активное участие в обсуждении и поиске решений проблем, возникающих на уроках иностранного языка.
Ближайший мастер-класс в СП 8 (Хорошевское шоссе, 3) для педагогов английского и французского языков состоится 13 декабря 2017 года в 15.00.(отв. к.п.н.Коломиец О.М.)