Мероприятие, посвященное 75-летию Сталинградской битвы «Ты выстоял, великий Сталинград…» 02.02.18

2 февраля — очень важная дата в истории нашей страны, сегодня отмечается один из Дней воинской славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В череде поражений первых лет войны эта победа стала решающим, переломным моментом. После кровопролитной Сталинградской битвы советские войска перешли в контрнаступление и били врага вплоть до Берлина.

Подвиг Сталинграда бессмертен. Крайне важно наследникам Победы знать, помнить, как все это было. Учащиеся инсценировали отрывки из литературных произведений К.Симонова, А.Очкина и других. Были приглашены ветераны – участники тех страшных боев, которые поделились воспоминаниями.

Давно уж залечены раны.

Хорошеет и город-герой.