День Победы пришел долгожданный…» 08.05.18

Хорошевское ш., 21

«Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай,

День Победы пришел долгожданный…»

Одним из главных праздников нашего государства по праву считается день

9 мая — День Победы. В преддверии праздника, 8 мая 2018 года в школе ( была организована Акция «Георгиевская Ленточка».

Георгиевская ленточка является связующей нитью поколений, это символ памяти и гордости за победу наших дедов. Прикрепляя георгиевскую ленточку, мы все чувствуем свою причастность к общей памяти и общему подвигу наших предков.

В течение дня, школьное радио ставило в эфир песни военных лет, которые занимают особое место в сердцах каждого из нас.

Заключительным событием дня, стал Праздничный концерт «Память жива». Учащиеся поздравили всех с Днем Победы и почтили память героев, даровавших мир нашей стране и отстоявших право на жизнь.

Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы.