Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

День увлекательных историй 15.06.17

Во всех отрядах продолжает работу команда педагогов по иностранному языку, которая знакомит наших ребят с культурой и традициями других стран. Но сегодня мы решили углубиться в процесс познания иностранной культуры и посмотрели замечательный фильм про дружбу «Дорога домой», но не просто так, а на языке оригинала! Конечно, во время просмотра педагог комментировал происходящее на экране, а после - все дружно обсудили фильм, чем он запомнился, чем понравился, чему же нас научила история фильма.

Второй и четвертый отряды прошли по «Страницам истории» и добрались до Древнего Египта – загадочного мира песков, пирамид и Сфинксов. Каждый из ребят попытался представить свою необычную историю, которая могла бы произойти в Египте, и отобразил ее на бумаге.

Второй отряд отправился в музей-мастерскую Зураба Церетели. Запоминающаяся поездка снова не оставила наших ребят равнодушными, и по возвращении из музея ребята второго отряда почувствовали себя маленькими ценителями искусства

Третий отряд побывал в театре кукол имени С. В. Образцова. Красочный, яркий и колоритный спектакль «Волшебная лампа Аладдина» оставил яркий след в памяти зрителей. Возвратившись обратно, ребята еще долго обсуждали увиденную сказку и делились друг с другом впечатлениями.

Это был яркий, насыщенный день, красочный и увлекательный, и вечером, конечно, все ребята слегка устали, но уже завтра нас ждут новые приключения и увлекательные истории!