Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Ежегодная патронатная акция «Мы помним» 04.05.17

Ежегодная патронатная акция «Мы помним».

Общественный патронат над солдатскими могилами, мемориальными памятниками – это сегодняшнее наполнение практическими делами слогана нескольких поколений «Никто не забыт».

Дважды в год делегация нашей школы выезжает в Долину Славы, где приводят в порядок обелиски и памятники в Долине Славы: обелиск бойцам РККА, памятник на месте гибели командира 32-ой стрелковой дивизии полковника В.И. Полосухина, кургана Славы и памятник Героям.

4 мая 2017 года учащиеся нашей школы почтили память ветеранов и участников Великой Отечественной войны, ушедших из жизни, возложением цветов, уборкой и приведением в порядок памятных мест. Вспоминали историю тех кровопролитных дней, о боях, проходивших в этих местах в годы войны, оборонявших в те тяжелые дни наш родной город, жителей окрестных сел и деревень, ушедших на дороги войны.

Всех нас, и учеников, и взрослых, объединяет память о тех далеких сражениях, о героях, ушедших в бессмертие. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в наших сердцах сохранится память о подвиге прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами, день Победы останется для нас символом гордости за них, за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины, символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.