Городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 11.04.17

11 апреля 2017 года команда учащихся 8 Б класса (Хорошёвское шоссе 64А) приняла участие в работе конференции «Инженеры будущего» со своим проектом "Детям про шахматы" том 2 "Шахматные фигуры. Расстановка шахматных фигур" (научные руководители Карпова И.Л., Пономарев В.Н.). Мероприятие прошло на базе ФГБОУ ВО «Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Конференция проводилась в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития основного и среднего общего образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации профильного обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также на ней были представлены образовательные достижения учащихся инженерных классов.

Ребята достойно представили и защитили свой проект.