Эколого-просветительские уроки в рамках сотрудничества с Российским химико-технологическим университетом имени Д.И.Менделеева 17.04.17

Одна из форм сотрудничества ГБОУ Школа 1288 с ВУЗами, это чтение лекций студентов на школьных уроках учащимся. Так, 17 апреля 2017г. в школьной библиотеке прошли лекции для 9-х классов (под руководством Орловой Н.А.), приуроченные ко Дню экологических знаний.

Лекцию прочитала магистрантка Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева Наталия Филимонова. Наталия - будущий эколог, поэтому прочитанная лекция была посвящена экологической теме «Возобновляемые источники энергии».

Ребята глубже узнали не только про традиционные, но и альтернативные источники энергии: солнечная, ветровая, энергия земли, биомасс, приливов и отливов; их достоинства, преимущества и недостатки.

Узнали мировую статистику по использованию возобновляемых источников энергии, их неисчерпаемость и экологическую чистоту, и что Россия имеет огромный потенциал и обширную базу для развития возобновляемой энергетики.