Необычный урок по теме "Изменение климата" 02.03.17

провел учитель географии Евгений Васильевич Авдеев

2 марта 2017 г. необычный урок по теме "Изменение климата" провел учитель географии Евгений Васильевич Авдеев. Необычный он был потому, что проводился одновременно для 2-х классов (8Д и 9Е), находившихся при этом в разных зданиях. Материалы урока были взяты из серии уроков "Урок в Москве" ГМЦ (http://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/srednyaya-i-starshaya-shkola/ekologiya/urok-v-moskve/izmenenie-klimata.html).
На уроке ребята провели небольшое исследование и с интересом узнали, как изменился климат городов России за последние 155 лет.
Подробнее: При организации урока была использована система проведения дистанционных уроков "Пеликан" компании ВизардСофт. Наша школа является профильным центром ШНТ по апробации системы "Дистанционный класс".