Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Золотой участник ШНТ. Победитель рейтинга "Балльно-информационная система" 2015/2016 учебного года
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Северный административный округ

ПЛАН ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ ВНУТРИШКОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН 20.11.17

с 18.11. по 24.11 2017г.

ПЛАН ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ ВНУТРИШКОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН

Цель предметной недели – изучение и обобщение опыта учителей общественно-научных дисциплин, повышение мотивации и интереса обучающихся к изучаемым предметам, к выбору профессии.

Сроки проведения предметной недели – с 18.11. по 24.11 2017г.

Дата

Мероприятия

Название

Место проведения

Время

Участники

Ответственный -организатор

Планируемый результат

18.11.2017

Университетская суббота.

Тема: «Трудовые правоотношения несовершеннолетних».

РГСУ

12.00-14.00

9 «Е»

Бикейкина Л.Н.

Актуализация и углубление знаний.

Профориентация

19.11.2017

Экскурсия

«Братское кладбище»

Мемориально-парковый комплекс «Братское кладбище»

10.00-12.00

10 «В»

Бакулин В.М.

Актуализация, расширение знаний, формирование компетенций.

22.11.2017

Открытый урок «Структура хозяйства»

СП № 9, кабинет

№ 310

10.30-11.20

10 «В»

Строгачева Е.О.

Углубление и расширение знаний

«Заповедный урок» в рамках года экологии

СП № 9, кабинет

№ 310

12.30-13.15

10 «Ж»

Строгачева Е.О., Репетунова Е.В. (директор Тигерекского заповедника)

Актуализация знаний, формирование универсальных компетенций

Экономическая игра

СП № 9, кабинет № 406

13.35-15.10

10 «В»

Бакулин В.М., Пономарев (преподаватель МГУ)

Актуализация, углубление знаний, формирование универсальных компетенций

23.11.2017

Игра «Умницы и умники: кто лучше знает историю?»

СП № 5, кабинет № 203

08.30-09.15

7 «А»

Брауэр Е.Д.

Расширение и углубление знаний

Участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

СП № 9, кабинет № 410

12.35-13.20

11 класс

Смородина И.В.

Актуализация, углубление знаний, формирование универсальных компетенций

Брейн-ринг

«Знаешь ли ты закон?»

СП № 5, кабинет № 315

10.30-12.20

8 «А», «Г»

Савинова Е.Н.

Актуализация, углубление знаний

Географическая викторина-презентация «Топонимы Москвы»

СП № 5, кабинет № 214/315

08.30-09.15

8 «Г», 6 «Г»

Буравова Л.И.

Савинова Е.Н.

Расширение и углубление знаний и родном городе

24.11.2017

Викторина «Путешествие по Новому времени»

СП №5, кабинет № 314

11.35-12.20

7 Г класс

Бикейкина Л.Н

Повторение и обобщение знаний, полученных на уроках истории.

Игра «Поле исторических чудес»

СП № 5, кабинет № 203

08.30-12.20

5 «А», «Б», «В», «Г»

Брауэр Е.Д.

Повторение, расширение знаний.

25.11.2017

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Дом-музей А.П. Чехова

10.00-12.00

9 «Е»

Бикейкина Л.Н.

Расширение и углубление знаний.

Участие в «Университетских субботах»

РГГУ

10.00 – 12.00

11 класс

Белоцерковская Е.В.

Актуализация, углубление знаний

Профориентация

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Музей современной истории России

10.00-12.00

6 «Г»

Савинова Е.Н.

Расширение и углубление знаний

20-22.11.2017

Подготовка и участие в муниципальном туре олимпиады по истории

15.00-18.00 (20 ноября)

7-11-е классы

Все учителя истории

Актуализация, расширение и углубление знаний