Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Представители нашей школы в Московской городской Думе! 25.01.18

23 января 2018 года состоялось заседание комиссии Московской городской Думы по экологической политике, на которой рассматривался вопрос: «Проектная деятельность библиотек в области экологического просвещения». В заседании комиссии приняли участие педагоги-библиотекари нашей школы И.С. Хлопцева и О.В. Миронова.

Председатель комиссии МГД по экологической политике Зоя Михайловна Зотова, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», особо отметила самые интересные проекты, которые были реализованы в Год экологии столичными библиотеками: библиотекой искусств имени А. П. Боголюбова, детской библиотекой № 207 им. В.В.Бианки (проект «Библиолаборатория инновационной экологической работы»), ГБУК г.Москвы ЦГДБ им.А.П.Гайдара, Российской государственной библиотекой для молодежиЭкокультура» — экологический портал) и Государственной публичной научно-технической библиотекой России (ГПНТБ) (проекты «Библиотечные эко-уроки») – нашей школы постоянный партнер в сфере экологической и экопросветительской работы, и другие.

Валентина Кулешова, методист ГБОУ Городского методического центра Департамента образования города Москвы, особо отметила роль и школьных библиотек, имеющихактивную проектную деятельность в области экологического воспитания. Ведь успех работы проекта развития нашей школы «Экологический ковчег» (http://sch1288s.mskobr.ru/info_add/proekty_razvitiya_shkoly/god_e_kologii/) тоже принадлежит учителям и школьным библиотекарям, главная цель которых – помочь учащимся овладеть основами экологических знаний, экологической культурой, распространять экологические знания, в том числе с целью популяризации экологического образа жизни среди школьников.

Ссылка на заседание в Московской городской Думе: https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/komissiya-mosgordumyi-predlojila-uchredit-premii-dlya-stolichnyih-bibliotek-za-ekologicheskoe-prosveschenie-moskvichey