Традиционные «Дни Франкофонии» 07.04.17

С 3 марта по 21 апреля 2017 года в Москве проводятся традиционные «Дни Франкофонии», которые подготовлены посольствами и культурными центрами франкоязычных стран. В эти весенние дни франкофилы могут окунуться в неповторимую атмосферу: фильмы и музыка, выставки и спектакли, вечеринки, фестивали охватывают все грани франкоязычной культуры.

Учащиеся нашей школы, изучающие французский язык и как первый и как второй иностранный, с помощью педагогов Клейн М.И., Росс Л.П., Веревкиной А.Ю. , Грудницкой Е.И. организовали и провели в старшей школе фестиваль, приуроченный к международному дню Франкофонии. Все присутствующие на фестивале смогли насладиться французской поэзией и песней, полюбоваться восточным танцем и даже модным дефиле, представляющим символы Швейцарии.

Для учащихся это была прекрасная возможность продемонстрировать свои таланты в ораторском мастерстве, актерском искусстве, продемонстрировать свои вокальные и исполнительские данные.

Les Journées de la Francophonie sont devenues un moment incontournable de la vie culturelle russe. Mises en œuvre par les Ambassades, les Consulats et les Centres culturels francophones, à Moscou et Saint-Pétersbourg, elles se déploient à travers tout le pays du 3 mars au 21 avril 2017. Ces journées printanières sont favorables pour se réjouir de l’atmosphère francophone: films, musique, expositions et spectacles, soirées et festivals ont pour objet d'illustrer la richesse et la diversité de la francophonie culturelle.

Les élèves de notre école apprenant le français comme langue vivante 1 ou 2 avec le soutien des enseignants ont organisé et tenu le festival consacré à la journée internationale de la Francophonie. Les specteteurs ont pu savourer des poésies et des chansons françaises, admirer les élèves interprétant la danse orientale et le défilé de mode représantant les symboles de la Suisse. Ce festival est une bonne opportunité pour les élèves de faire preuve de leurs talents vocaux, éloquents, artistiques.