Урок по теме «Изменение климата» из серии «Урок с партнером» (ГПНТБ РФ) 03.11.17

Традиционно в нашей школе (отделение по адресу Хорошевском шоссе, 21) проходят уроки экологической тематики, проводят которые наши гости–партнеры из Государственной публичной научно-технической библиотеки РФ.

3 ноября 2017 г. у учащихся 9Г класса (под руководством Строгачевой Е.О.) прошел экологический интерактивный урок, на котором сотрудник библиотеки, Елена Феликсовна Бычкова, наглядно рассказала школьникам, как меняется климат на планете. В ходе урока ребята, воспользовавшись медиа ресурсами, узнали новые и необычные факты о проблеме глобального изменения климата и о последствиях этой проблемы для природы и людей.

Урок в библиотеке-медиатеке плавно превратился в студию для съемки «Московского образовательного интернет-телеканала» MOSOBR.TV, который в это время проводил работу в нашей школе, и заинтересовался нашим мероприятием. Елена Феликсовна дала интервью о важности и нужности проведения таких библиотечных эко-уроков.

Так прошло ещё одно важное мероприятие в образовательном пространстве нашей школы.