Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

В этнографическом музее «Русская горница» прошли святочные дни (Хорошевское шоссе д.64) 19.01.18

В рамках городского конкурса «Школьный музей: новые возможности»

В этнографическом музее «Русская горница» (Хорошевское шоссе д.64) с 7 по 19 января святочные дни прошли необычно.

В народе говорят: «Старое забытое – ново». Ребята из актива музея решили возродить традиции колядок в день Рождества и усенки накануне Старого Нового года (Васильев день).

В рамках городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» ребята из актива музея совместно с педагогом - организатором Максимкиной М.П. после активной исследовательской работы на тему «От Рождества до Крещения: история и современность» составили сценарий и подготовили театрализованное представление «Коляда пришла – отворяй ворота» и инсценировку сказки «Васильев день в русской избе».

Сказительница рассказала о традициях, истории святочных праздников, учащиеся 6 «А» класса показали обряд коляды, традиции и обряды накануне Старого Нового года в параллели 1-х классов и для победителей в школьном конкурсе «Рождественская сказка».

Дед Мороз вручил за творческие работы грамоты, а за рождественские стихи угощал сладостями.

Поздравляем победителей и желаем всем счастья, мира, добра!

Актив музея