Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

В этом году на базе школы №1288 были организованы курсы испанского языка для родителей учащихся нашей школы 30.05.18

ул. Поликарпова, 3А

В этом году на базе школы #1288 (ул.Поликарпова, 3А) были организованы курсы испанского языка для родителей учащихся нашей школы. Занятия проводились 1 раз в неделю по 60 мин. в вечернее время.

Целью данного курса было освоить основные принципы
построения предложений, составление вопросов, небольших сообщений о себе. Во время занятий слушатели курса имели доступ к аудио, видео записям на испанском языке.
Данный курс подходит как для родителей, которые хотят помогать детям в изучении испанского языка, так и для своего развития.
В следующем учебном году 2018-19 планируется открытие группы для взрослых (начинающая и продолжающая группы).

Отзывы:
Ксения, 38лет, мама учеников 4кл и 6кл.:
«Всегда хотела учить испанский, надеялась учить его вместе с ребенком по школьной программе, но не сложилось – в связи с изменением программы школы сын попал в математический класс, и испанский для него стал факультативом. Поэтому решила пойти сама на занятия для взрослых, организованные в нашей школе. Очень удобно, что занятия проводятся в школе – недалеко от дома, не надо никуда ехать после
работы. Сам испанский язык, в отличие от других языков, например, английского, - «ложится» на слух, интуитивно понятен, и даже чем-то похож на русский (как мне кажется). Понятны грамматические конструкции, понятны правила произношения. Отличный язык! Хочу сказать большое спасибо нашему преподавателю – Точилкиной Елене Александровне. Занятие скомпоновано всегда очень интересно и разнообразно – при этом материал легко усваивается. На каждом занятии охватывается и полезная жизненная лексика, и грамматика, и говорение, и
восприятие на слух – много всего, и всё в доброжелательной атмосфере. За 4 месяца (1 занятие в неделю) –удалось изучить очень многое, хотя, конечно, хотелось бы еще больше. После занятий хочется поехать в Испанию.)
Впечатления самые лучшие! Спасибо, Елена!»

Мария, 42 года, мама ученика 4кл:
«Посещала курс испанского языка для взрослых в нашей школе. Очень позитивный настрой, подача материала в легкой форме, индивидуальный подход. Замечательно, что учебный материал доступен в любое время, эмоциональные видео, веселые и
музыкальные материалы - это увеличивает удовольствие от процесса обучения и облегчает понимание и усвоение материала. Огромная благодарность Елене за приоткрытое в новый мир окошко, за чуткость и понимание. С нетерпением ожидаю следующего года. Мария».
Елена, 46 лет, мама двух девочек 8кл: «Хочу поблагодарить администрацию школы 1288 и преподавателя испанского языка Елену Точилкину за возможность обучения на курсах испанского языка для взрослых. Теплая атмосфера, замечательный преподаватель, интересные занятия. Надеюсь, сможем продолжить занятия в следующем году. Михальская Елена».

Сергей, 48 лет, папа мальчиков 4 и 8кл:
«Первая группа по изучению испанского для взрослых набрала минимально достаточное количество студентов - нас было всего четверо. Тем не менее, мне показалось, что наша группа была достаточно разнообразна и у насбыли студенты всех типов: от отличников и хорошистов до прогульщиков, разгильдяев и двоечников.
К последним (трём группам) я и отношу себя, поэтому отзыв разгильдяя:
• курс насыщенный, поэтому если нет
времени на домашние задания хотя бы 2-4 часа в неделю - подумайте еще раз для Вас ли это...
• отсидеться на задней парте тоже не получится... активность преподавателя не даст Вам "уйти в тину".
Если серьезно, то из-за изменений на работе действительно не удалось использовать появившуюся возможность по воплощению
давней идеи изучить испанский. Тем не менее, даже в моём случае я имею на руках много материала, который одновременно смогу использовать и как материал для обучения, и как план по "наверстыванию".
Если удастся сместить время начала занятий на час или два позже (а сейчас занятия начинались в 17-00), то высока вероятность, что я вновь присоединяюсь к группе и в следующем учебном году.
Спасибо Елене за ее активность и реализацию идеи языковых курсов для родителей своих учеников»