В этом учебном году две ученицы 11 класса нашей школы побывали на лингвистической стажировке во Франции 21.10.16

В этом учебном году две ученицы 11 класса нашей школы побывали на лингвистической стажировке во Франции. Вот, что они пишут о своей поездке:

En automne, j'ai fais un stage linguistique en France, à Poitiers, au mois de septembre dans le lycée LP2i. C' est le lycée au j'ai déjà été quand on avait organisé la semaine internationale. J'ai été hébergé dans la famille qui était très accueillante et agréable. Dans le lycée j'ai fait mes études avec la classe de mon correspondant. Les professeurs étaient tous bons, nous aidaient toujours. Les lycéens étaient aussi amicaux, accueillants et on nous posaient beaucoup de questions.

J'ai beaucoup aimé ce voyage car j'ai amélioré ma langue française, j'ai fait connaissance avec beaucoup de nouveaux gens, j'ai connu mieux la culture de la France. Je pense que pour moi c'était un très bon expérience, parce que j'ai appris beaucoup de mots nouveaux, j'ai mis à comprendre mieux la langue, c'est pourquoi je crois qu'il faut organiser ces stages linguistiques.

Этой осенью, в сентябре на месяц я пребывала во Франции на стажировке. Я ездила в международный лицей LP2I в Пуатье. Раньше я уже была в этом лицее, когда организовывали международную неделю. Я жила в семье, которая была очень хорошая и гостеприимная. В лицее мы ходили на уроки вместе с нашими корреспондентами, в их классы. Преподаватели очень хорошо к нам отнеслись, всегда помогали в чем нужно, советовали. Ученики тоже очень хорошие, дружелюбные, расспрашивали нас обо всем.

Мне очень понравилась эта поездка, это для меня очень хороший опыт в изучении языка. Я начала лучше понимать речь, узнала много новых слов, познакомилась поближе с бытом, культурой Франции, обзавелась новыми друзьями. Самое главное, я улучшила свой навык в общении на французском. Безусловно, нужно организовывать такие поездки, ведь они очень полезны и нужны.