3 класс на экскурсии в музее истории шоколада и какао 16.09.16

16 сентября ученики 3 класса посетили Музей Истории Шоколада и Какао, расположенный на территории «Кондитерского концерна Бабаевский». В ходе экскурсии ребята узнали как цветет и приносит плоды дерево какао, соприкоснулись с историей загадочной цивилизации Майя, попытались проникнуть в тайну их иероглифов, «пересекли» океан в трюме испанской каравеллы , познакомились с национальными особенностями производства шоколада в России и первыми российскими кондитерами Абрикосовым и Эйнемом.

Во второй части экскурсии дети увидели своими глазами, как создаются сладости, попробовали прямо с конвейера невероятно вкусные, дышащие ароматом свежего какао, орехов и ванили, насыщенные гормонами счастья и любви к людям, нежные кусочки сладкой радости – шоколада. По окончании экскурсии каждый получил сладкий подарок.
Эта экскурсия произвела на ребят незабываемое впечатление и никого не оставила равнодушным!