Экскурсия в Геологический музей им. Вернадского. 09.11.16

9 ноября 2 «Е» класс ездил на экскурсию в Геологический музей им. Вернадского. Мы познакомились с удивительным миром минералов и горных пород, их происхождением и свойствами; нам рассказали о роли камня в истории цивилизаций от древнейших времен до наших дней, об использовании человеком его физических, химических, эстетических и даже магических свойств.
В музеи представлены образцы, собранные в разных уголках и континентах планеты. Есть здесь и образцы из знаменитых месторождений РФ, гигантский керн каменной соли, крупнейший кристалл слюды-флогопита со Слюдянки (Прибайкалье); в том числе, неповторимые Уральские малахиты.
Дети не только расширили свой кругозор, но и получили массу положительных эмоций.