Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Экскурсия в Музей А.С.Пушкина по программе "Здесь чудеса" 22.09.16

22 сентября 2016 года учащиеся 3 класса «Г» ГБОУ Школа №1288 посетили Музей А. С. Пушкина. Интересно, в занимательной форме проводилась игровая тематическая программа «Здесь чудеса!». Ребята побывали в усадьбе пушкинского времени, посетили “сказочные” игровые комнаты, подробно познакомились со сказками Пушкина. Ученикам была предложена экспозиция, составленная по материалам пушкинских сказок. Здесь ребята увидели уникальные иллюстрации, сделанные лучшими художниками разных эпох. Дети побывали в двух комнатах, в которых находились картины, предметы быта, герои пушкинских сказок. В первой комнате светло и нарядно от картин и иллюстраций, на которых изображены наши старые знакомые: Кот Ученый, царевна Лебедь, хитрый Балда. А вот и «разбитое корыто» стоит среди предметов старинного деревенского быта: прялок, ковшей, веретен, лаптей. А когда заглянули в другую комнату, то очутились на сказочном острове Буяне. Вокруг нас – море, «в синем небе звезды блещут», месяц сияет в темноте. Вот дуб, избушка на курьих ножках, а в ней «Царь Кощей над златом чахнет». Экскурсия в Музей А.С.Пушкина по программе "Здесь чудеса" детям понравилась и оставила много положительных эмоций и приятных воспоминаний.