В рамках Олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» Музей московской железной дороги. 30.01.17

В рамках Олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» команды 1Г, 3А, 4Г классов вместе с классными руководителями Корсаковой Т.В, Сарычевой Е.В, и Тябирдиной И.В. посетили Музей московской железной дороги.

Когда входишь в зал музея, первое, что видишь — траурный поезд Ленина. «У127» проработал на Павелецком направлении 13 лет и был списан в 1937 году Локомотив и вагон с момента списания стояли в отапливаемом павильоне и сохранились великолепно — сияют краской и отполированной сталью механизмов.
На нижнем этаже — продолжение осмотра. В дни школьных каникул здесь работает детская игровая площадка «Паровозия»: зал закрыт для посетителей.

Вдоль стен расположились витрины. Там представлены сигнальные флажки, петарды, сигнальные рожки и многое другое. Железная дорога, как неотъемлемая часть страны, постоянно росла и развивалась. Многое удалось сохранить и представлено в виде экспонатов музея.