Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Золотой участник ШНТ. Победитель рейтинга "Балльно-информационная система" 2015/2016 учебного года
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Северный административный округ

Учебники и учебные пособия

Учебники, используемые в начальной школе СП №5

 

Классы

Программа

Перечень учебников

 

1 «А», 1 «Г»

Начальная школа XXI века

Журова Л. е., Евдокимова 0. А. «Букварь 1 класс»;

Иванов С. В., Евдокимова А. 0., Кузнецов М. . И др. Под ред. Журовой Л. Е. Иванова С. В. «Русский язык 1 класс»;

Ефросинина Л. А. «Литературное чтение 1 класс»;

Рудницкая В. Н. Кочурова Е. Э. «Математика 1 класс»;

Виноградова Н. Ф. «Окружаюш,ий мир 1 класс»;

Петрова Т. В., Копылов Ю. А., Полянская Н. В. и др. Физическая культура 1-2 кл.;

Лутцева Е. А. «Технология 1 класс»;

Савенкова Л. Г., Ермолинская Е. А. «Изобразительное искусство 2 класс»;

Усачева 0. В. Школяр Л. В. «Музыка 1 класс».

 

1 «Б», 1 «В»

Школа России

Горецкий В. Г., Кирюшкин В. А., Виноградская Л. А. «Азбука 1 класс»;

Канакина В. П., Горецкий В. Г. «Русский язык 1 класс»;

Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. и др. «Литературное чтение 1 класс»;

Моро М. И., Степанова С. В., Волкова С. И. Математика 1 класс;

Плешаков А. А. «Окружаюш,ий мир 1 класс»;

Лях В. И. Физическая культура 1-4 кл.;

Роговцева Н.И. Анаш,енкова СВ. «Технология» 1 класс;

Неменская Л. А. под редакцией Йеменского Б. М. «Изобразительное искусство 1 класс»;

Крицкая Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. «Музыка» 1 класс.

 

2«А», 2 «Г»

Начальная школа XXI века

Иванов С. В., Евдокимова А. 0., Кузнецов М. . И др. Под ред. Журовой Л. Е. Иванова С. В. «Русский язык 2 класс»;

Ефросинина Л. А. «Литературное чтение 2 класс»;

Рудницкая В. Н. Кочурова Е. Э. «Математика 2 класс»;

Вербицкая М.В., Оралова О.В. «Английский язык» 2 класс;

Виноградова Н. Ф. «Окружаюш,ий мир 2 класс»;

Петрова Т. В., Копылов Ю. А., Полянская Н. В. и др. Физическая культура 1-2 кл.;

Лутцева Е. А. «Технология 2 класс»;

Савенкова Л. Г., Ермолинская Е. А. «Изобразительное искусство 2 класс»;

Усачева О.В. Школяр Л.В. «Музыка 2 класс»

 

2 «Б», 2 «В»

Школа России

Канакина В. П., Горецкий В. Г. «Русский язык 2 класс»;

Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. и др. «Литературное чтение 2 класс»;

Вереш,агина И.Н., Бондаренко К.А., Притыкина Т.А. «Английский язык» 2 класс;

Моро М. И., Степанова С. В., Волкова С. И. Математика 2 класс;

Плешаков А. А. «Окружающий мир 2 класс»;

Роговцева Н.И. Анащенкова СВ. «Технология» 2 класс;

Лях В. И. Физическая культура 1-4 кл.;

Неменская Л. А. под редакцией Неменского Б. М. «Изобразительное искусство 2 класс»;

Крицкая Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. «Музыка» 1 класс

 

 

Русский язык

3 «Б», 3 «В»,3«Г»,4«А»,4 «Б», 4 «В»

Государственная программа

Рамзаева Т.Г. «Русский язык 3 класс» Рамзаева Т.Г. «Русский язык 4 класс»

3«А»,3«Г»,4«Г»

Государственная программа

Полякова А.В. «Русский язык» 3 класс Полякова А.В. «Русский язык» 4 класс

Литературное чтение

3 «Б», 3«В»,3«Д»,4«А»,4 «Б»,4«В»

Государственная программа

Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. и др. «Литературное чтение 3 класс»

Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. и др. «Литературное чтение 4 класс»

3 «А»

Государственная программа

Ефросинина Л. А. «Литературное чтение 3 класс»

3«Г»,4«Г»

Государственная программа

Чуракова Н.А. «Литературное чтение 3 класс» Чуракова Н.А. «Литературное чтение 4 класс»

Математика

3 «Б», 3«В»,3«Д»,4«А»,4 «Б»,4 «В»

Государственная программа

Моро М. И., Степанова С. В., Волкова С. И. «Математика»

3 класс

Моро М. И., Степанова С. В., Волкова С. И. «Математика»

4 класс

3 «А»

Государственная программа

Истомина Н.Б. «Математика» 3 класс

3«Г»,4«Г»

Государственная программа

Гейдман Б.П. «Математика» 3 класс Гейдман Б.П. «Математика» 4 класс

Окружающий мир

3 «А», 3 «Б», 3«В», 3 «Г»,3 «Д» 4«А», 4 «Б», 4 «В»

Государственная программа

Плешаков А. А. «Окружающий мир 3 класс» Плешаков А. А. «Окружающий мир 4 класс»

4 «Г»

Государственная программа

Дмитриева Н.Я «Окружающий мир» 4 класс

Основы религиозных культур и светской этики

4«А», 4 «Б», 4 «В», 4 «Г»

Государственная программа

Данилюк А.Я. «Основы религиозных культур и светской этики»

Технология

3 «А», 3 «Б», 3«В», 3«Г»,3«Д», 4«А», 4«Б»,4 «В»,4«Г»

Государственная программа

Конышева Н.М. «Технология» 3 класс Конышева Н.М. «Технология» 4 класс

Изобразительное искусство

3«А», 3 «Б», 3«В», 3 «Г»,3«Д»,4«А»,4«Б»,4 «В»,4 «Г»

Государственная программа

Горяева Н.А. под редакцией Неменского Б. М. «Изобразительное искусство 3 класс»

Неменская Л. А. под редакцией Неменского Б. М. «Изобразительное искусство 4 класс»

 

 

Физическая культура

3«А», 3«Б», 3«В»,3 «Г»,3«Д»,4«А»,4«Б»,4 «В»,4 «Г»

Государственная программа

Лях В.И. «Физическая культура»