Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

23 марта 3 «В» класс побывал в музее В. М. Васнецова 23.03.17

23 марта 3 «В» класс побывал в музее В. М. Васнецова. Этот дом скрывается среди огромных современных зданий нашего города. Мы не сразу и нашли его… Но, как только вошли в него, очутились в сказочном тереме со старинной мебелью и многочисленными обитателями волшебного дома, изображенных на картинах. Внешне музей, на самом деле, похож на сказочный русский терем, который был построен по эскизам самого художника. На первом этаже дома художник жил со своей семьей, а на втором этаже располагалась его мастерская. Мебель и предметы быта музея сделаны тоже по эскизам В. М. Васнецова. Нам очень понравилась красивая винтовая лестница, буфет – самобранка, печь – терем. Всего в доме 7 печей, каждая из которых не похожа одна на другую. Они красивые и яркие. Но самое интересное в этом музее – это, конечно же, картины. Они поразили нас своей живостью, яркостью и размерами! Если их внимательно рассматривать, то можно по ним изучать историю страны, русские сказки и былины.

Всем, кто еще не был в этом сказочном тереме, мы советуем обязательно посетить его!