Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

3 «В» класс побывал на экскурсии в Измайловском Кремле 02.03.17

2 марта 3 «В» класс побывал на экскурсии в Измайловском Кремле.

Еще из автобуса мы увидели красивые, цветные башни, дворцы и терема.

Наша поездка была посвящена Масленице. Мы вошли в Кремль через ворота, по бокам которых стоят красивые старинные пушки. На площади нас встречала Матрешка и скоморохи.

Они рассказали, как праздновали масленицу наши предки, чему был посвящен каждый день масленичной недели. С песнями мы водили хоровод и играли в различные старинные игры. А затем наш класс отправился на поиски главного символа Масленицы.

Выполняя различные задания, все блины были найдены. Во время экскурсии мы поднимались на колокольню, где нам разрешили позвонить в колокола. Многие это делали впервые. Там же мы узнали, что раньше колокола помогали заблудившимся людям во время пурги найти путь к жилому месту.

В конце экскурсии мы пили чай с блинами. Была такая присказка: Сколько раз собака махнет хвостом, столько блинов надо съесть на Масленицу!

Нам очень понравилась эта экскурсия, с удовольствием посетим Измайловский Кремль еще раз! И всем, кто там не был, советуем!