Ученики 4 "В" класса посетили литературный музей А.С.Пушкина, где состоялось интерактивное занятие «Но детских лет люблю воспоминанье». 01.12.16

1 декабря ученики 4 "В" класса посетили литературный музей А.С.Пушкина, где состоялось интерактивное занятие «Но детских лет люблю воспоминанье».

Программа музейного занятия состояла из трех частей. В первой части ребята узнали о семейных традициях в доме Пушкиных и родословной поэта, познакомились с представлениями о правилах хорошего тона, которые прививались детям того времени с малых лет.

Далее, опираясь на полученные знания, нужно было внимательно рассмотреть музейные экспонаты и ответить на вопросы по нескольким залам музея. Увлекательность этому придавал дух командного состязания (класс был разбит на две команды).

На завершающем этапе ребята познакомились с дворянскими и крестьянскими играми пушкинского времени, а также получили возможность в них поиграть.